Вопрос кому принадлежат вещи оставшиеся в квартире?

Квартира осталась в наследство двум людям,один из них проживал там (но не официально и не был зарегистрирован и не прописан). Вопрос кому принадлежат вещи оставшиеся в квартире?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Все наследство (которое находилось в собственности наследодателя) делится в равных долях между наследниками по закону, будь то движимое или не движимое имущество.

Другой вопрос, если лицо проживало в этой квартире, оно могло приобретать в свою собственность предметы (имущество) находящиеся в квартире, тогда это его собственность и она не подлежит разделу между наследниками.

С уважением, юрист Абрамов С.А.