Скажите пожалуйста какие у меня есть варианты действий, чтобы снять запрет?
Здравстувуйте! Пришло постановление о запрете регистрации авто в связи с задолженностью по кредиту. Кредит был взят в 2004 году. Он не был выплачен. Скажите пожалуйста какие у меня есть варианты действий, чтобы снять запрет? Спасибо
, Ярослав, г. Москва
Татьяна Листратенко
Здравствуйте.
Судебные приставы — исполнители судебного решения. Обжалуйте судебное решение (арест) в законном порядке. Или выплачивайте кредит.
Других советов здесь быть не может.
Удачи.
Маргарита Иванова
Ярослав!
Вы были уведомлены, когда взыскатель обращался о взыскании долга с Вас в суд? Скорее всего был вынесен судебный приказ. Если Вы не знали об этом, то попробуйте узнать у приставов на основании какого судебного акта было открыто исполнительное производство и если есть основания, попробуйте у судьи его отменить.
Фактически, они все действуют через приказ. Приказ очень легко отменяется.
Далее взыскатель должен выйти в исковое производство.
Вот тут и срабатывает срок исковой давности, СТРОГО по заявлению о применении срока со стороны ответчика.