Заключили с человеком договор на выполнение строительных работ, прописали этапы проведения платежей он не

Заключили с человеком договор на выполнение строительных работ, прописали этапы проведения платежей

он не выполняет установленные договоренности оплаты в этапах в суммах о которых мы прописали, могу я расторгнуть договор?

, Герман Воронко, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно можете.

Вы обязаны по ст.421 ГК РФ отправить досудебную претензию с предложением расторжения договора.

Только после этого, вы можете обращаться в суд по всем сопутствующим вопросам.

Удачи.

Герман Воронко
Клиент, г. Москва
по договору я получил аванс 50тыс и потратил его на материал для работына объект мы вышли еще вчера, оплаты не поступило и не поступит я думаю сегодня, к понедельнику тоже уже не хочется ждать, так как складывается, впечатление, что ничего не получуа начать работу не могу, так как на эти деньги у меня запланирована покупка инструмента и доп материалато есть я могу направить ему письмо, что расторгают контракт и обращаюсь в суд?
Энвер Каракчиев
Юрист, г. Краснодар

Здрасвуйте! посмотрите на условия расторжения договора, и какие начисляются проценты за просрочку по платежам. направьте претензию, с требованиями о выплате долга и процентов, если ответа не будет, то можете расторгать и подавать в суд.