Публикация постов в ВК с обвинениями и приход к этому человеку на работу с разборками в нетрезвом состоянии
Публикация постов в ВК с обвинениями и приход к этому человеку на работу с разборками в нетрезвом состоянии. Что грозит в этом случае? Административка или уголовка?
, Ирина, г. Москва
Артем Троянов
Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, описывайте факты — они будут разбираться. Тут усматривается и административное правонарушение и уголовное, все остальное установит проверка.
КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию