И какую сумму, он должен мне выплачивать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста должен ли муж обеспечивать жену во время беременности и когда я буду находиться в декрете? И какую сумму, он должен мне выплачивать? Но, мы находимся в законном браке!

, Лейла, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете подать на алименты на свое содержание до 3-х лет исполнения ребенком. В % соотношении или в твердой денежной сумме.

Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Если у вас настолько плохие отношения, для чего вы живете вместе? Вы можете сейчас подать на него алименты на ваше содержание, но лучше дождаться рождения Ребенка. Опять таки, он скажет что вы его жена и он вас содержит, как -то критично отнесется суд к вашему случаю.
если вы говорили о взыскании алиментов на ребенка это другой вопрос, находясь в браке, суд удовлетворяет такие иски и без всяких проблем. Рада была помочь.