Подал заявление на приобретения нарезного ружья Тигр, но мне отказали из за двух судимостей 1981г

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Разрешение на ношения охотничьего ружья есть на два гладкоствольных и один на нарезное СКС. Подал заявление на приобретения нарезного ружья Тигр, но мне отказали из за двух судимостей 1981г. и 2000г. Правомерно ли

, Устинов Степан Васильевич, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Новую лицензию нельзя получить, так как вы были осуждены два раза. Дата осуждения значения не имеет.

На действующую лицензию это ограничение не распространяется, если лицензия получена до 29.06.2022.