Что будет за отказ подписать допсоглашение о неполной рабочей неделе?
Работодатель предлагает подписать допсоглашение о неполной рабочей неделе (от 35 до 40 часов) на неопределенный срок, при этом принимает на работу новых работников. Что грозит мне в случае отказа подписать допсоглашение?
, Виталий, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Виталий!
Что грозит мне в случае отказа подписать допсоглашение?
в общем случае, по закону — ничего. На то оно и соглашение, что обе стороны были согласны на его условия.
Однако, в некоторых случаях и в установленном порядке (ст. 74 ТК РФ) отказ от изменения условий трудового договора может повлечь увольнение по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).