Будут ли взысканы алименты с отца если ребенку уже 3 года?
Здравствуйте! Такой вопрос. Ребенку почти 3 года, и только сейчас решила подать на алименты отцу ребенка. Так же необходимо сделать ДНК на отцовство. Скажите, если суд будет в пользу матери, будут ли взысканы и уплачены за то время алименты, напомню ребенку скоро исполнится 3 годика?
, Наталья, г. Москва
Елена Каторжевская
здравствуйте,
алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах 3-х летнего срока с момента обращения в суд… с уважением, ЕленаПохожие вопросы
В связи с этим вопрос, есть ли шансы на выписку сестры и её детей?
Добрый день!
я прописана в 3-х комнатной неприватизированной квартире, помимо меня прописана моя мама, дедушка, брат, сестра и её четверо несовершеннолетних ребенка. Квартира была предоставлена в социальный найм на бабушку, которая умерла несколько месяцев назад. На данный момент в квартире фактически проживаю только я, брат, дедушка.
Сестра проживала с нами около трех лет со своими детьми. Коммунальные услуги не оплачивала, создавала антисанитарные условия в квартире. Почти год назад, сестра продала дачный участок, который ей достался в дарственную от бабушки, купила на вырученные деньги дом в соседней области и уехала туда.
Сестра до сих пор не выписалась из квартиры. Известно, что в купленном доме она не прописана, с ней проживает трое детей, старший ребенок живет с отцом.
Сестра и её дети остаются прописанными в нашей квартире, все коммунальные услуги продолжает оплачивать дедушка, мама и я.
На предложение о добровольной выписке из квартиры себя и своих детей, сестра отвечает отказом, т.к. с её слов, здесь у нее больше пособия, чем в области, в которой куплен дом.
В связи с этим вопрос, есть ли шансы на выписку сестры и её детей? Т.к своё наследство она уже получила в виде дачного участка.
Как правильно оформиьь алименты на четвертого ребенка?
Здравствуйте, получаю алименты по решению суда на троих детей в размере 50% от заработка, родился еще один ребенок, отец тот же. Как правильно оформиьь алименты на четвертого ребенка? Откажут ли в едином пособии, если он не вписан в приказ, но по закону, больше 50% алиментов от доходов получать уже не могу.
Если я возьму второй академический отпуск, то будет ли действовать отсрочка именно от мобилизации в 2026 году?
Я учусь на очно - заочной форме (дистанционной) в магистратуре. У меня есть диплом специалиста от 2010 года. В данный момент я нахожусь в академическом отпуске (заканчивается 03.03.2026). Если я возьму второй академический отпуск, то будет ли действовать отсрочка именно от мобилизации в 2026 году?
Подскажите пож-та: есть-ли шанс вернуть деньги?
Добрый день! Отправила ребенка 11лет с фильтром для воды в новекс, чтобы ей дали (купить) новый. Ее отправили к стелажу с картриджами и сказали взять самой. Принеся домой, вскрыли, картридж не подошел. Отправила ее менять или вернуть деньги. Ей отказали, сославшись, что упаковка вскрыта. По телефону я еле допросилась чек выдать, обещая, что буду жаловаться. Подскажите пож-та: есть-ли шанс вернуть деньги? Ведь ребенок обратился за помощью. Не по человечески поступили.
Отец погиб на сво, но мне исполнилось уже 23 года и я не учусь очно При этом у отца есть второй официальный брак
Добрый день! Отец погиб на сво, но мне исполнилось уже 23 года и я не учусь очно При этом у отца есть второй официальный брак и несовершеннолетний ребенок, а также родители пенсионного возраста Могу ли я претендовать на какие либо выплаты