Здравствуйте, я брал долг в размере 25тыс, отдал 5, есть полностью вся расписка о том что отдам долг до 20
Здравствуйте,я брал долг в размере 25тыс,отдал 5,есть полностью вся расписка о том что отдам долг до 20 августа.сейчас сложная ситуация и не могу выплатить в сроки и человек который мне занимал не хочет войти в положение и написать на меня заявление, из за этого меня могут выгнать из училище
Здравствуйте! Если речь о подаче заявления в правоохранительные органы по факту мошенничества, то в этом случае необходимо наличие обмана или злоупотребления доверием, его нет из описанного Вами, таким образом, вероятнее всего, в возбуждении дела будет отказано.
С Вам может быть взыскан долг по судебному приказу, сторона может обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа на сумму 20 т.р., с приложением документов ( расписки).
В этом случае Вам необходимо направить возражение относительно исполнения судебного приказа в течении 10 дней с момента его получения. В этом случае судебный приказ будет отменен.
Но дальнейшем сторона может уже обратиться именно с исковым заявлением.
Хорошего дня!