Имею ли я право сжигать мусор в закрытой бочке на своем дачном участке

, Людмила, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила.

Огонь в закрытой металлической емкости (бочка, бак, мангал) или в иной емкости, выполненной из иных негорючих материалов, исключающих возможность распространения пламени и выпадения сгораемых материалов за пределы очага горения, можно разводить, если до построек не менее 7,5 метра. Объем емкости, в которой сжигается мусор, должен быть не более 1 куб. метра.

Запрещено осуществлять сжигание горючих и легковоспламеняющихся жидкостей (кроме жидкостей, используемых для розжига), взрывоопасных веществ и материалов, а также изделий и иных материалов, выделяющих при горении токсичные и высокотоксичные вещества.

С уважением!