В этот же день передала все материалы и оплатила.В договоре указан срок составления иска 5 дней.Прошло 5

Здравствуйте. Заключила договор с юридической компанией на составление иска и представление наших интересов в суде. В этот же день передала все материалы и оплатила.В договоре указан срок составления иска 5 дней.Прошло 5 месяцев.Запросила отчёт о проделанной работе- ответа нет.Направила на юр.адрес предсудебное соглашение с указанием срока 10 дней ,так же известила юр.компанию об этом (есть расписка). Письмо не получают. Когда можно подать иск в суд.

, Ирина, г. Нижнекамск
Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если в договоре нет какого-либо установленного срока на ответ на досудебную претензию, то Вы уже можете подавать исковое заявление в суд.