Мужа остановили дпс с запахом, алкотестер показал 0.3
Добрый день. Мужа остановили дпс с запахом, алкотестер показал 0.3. Какое наказание ему грозит?
, Анастасия, г. Москва
Владимир Куковякин
Здравствуйте, Анастасия!
Данная концентрация алкоголя в крови не допускает управление транспортным средством.
Согласно ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Соответственно, грозит лишение прав и штраф.