Можно ли указать в ген.доверенности, что Я, ( собственник автомобиля) разрешаю человеку которому даю эту доверенность подарить этот автомобиль кому он захочет?

Добрый день! Можно ли указать в ген.доверенности, что Я, ( собственник автомобиля) разрешаю человеку которому даю эту доверенность подарить этот автомобиль кому он захочет?

, Сергей, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии со ст. 576 Гражданского кодекса Рф

5. Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна.

Таким образом подарить авто кому годно по доверенности нельзя, можно только конкретному человеку с указанием его ФИО в доверенности.