Разрешение на работу
могу ли я осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу при наличии разрешения на временное пребывание в Российской федерации
Добрый день!
Если Вы имели ввиду, что у Вас имеется временное проживание на территории РФ, тогда Вы имеете право без получения разрешения на работу или патента осуществлять трудовую деятельность на территории РФ.
Часть 4 статьи 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:
4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и
использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;