Я устроилась на официальную работу, захотела уволиться через две недели так как не устраивают условия работы Я на испытательном сроке Имею ли я право не отрабатывать 2 недели?

Я устроилась на официальную работу, захотела уволиться через две недели так как не устраивают условия работы

Я на испытательном сроке

Имею ли я право не отрабатывать 2 недели?

, Полина, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Да, имеете, Вам могут помочь положения статьи 71 Трудового Кодекса РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Отрабатывать 2 недели на испытании не обязательно, можно уволиться после предупреждения за 3 дня.

Всего доброго!