Мне банк прислал её, но пристав сказал, что нужно добавить в неё про судебный приказ, а что конкретно нужно - не говорит

Мне нужна консультация по поводу справки из банка о том, что моя задолженность оплачена, которую нужно предоставить приставу , чтобы он снял арест. Мне банк прислал её, но пристав сказал, что нужно добавить в неё про судебный приказ, а что конкретно нужно - не говорит

, Надежда, г. Калининград
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Скорее всего, пристав просит, чтобы в справке было указано, что погашена задолженность именно по такому-то судебному приказу, на основании которого было возбуждено исполнительное производство.

Обычно в справке банк пишет номер и дату кредитного договора, который погашен.

И в судебном приказе суд обычно пишет номер и дату кредитного договора, по которому присуждено взыскать задолженность.

Поэтому вы можете попросить пристава сверить эти данные и убедиться, что задолженность по конкретному кредитному договору погашена.