Имеет ли часть в этом доме отец?

Мой Папа с Мачехой купили дом на материнский капитал , но они не в браке. Имеет ли часть в этом доме отец ?

, Даниил, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, на кого оформили дом?

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a76

Так они не в браке, доля супругу от части мат капитала не положена.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...