Здравствуйте, моей девушке 15 мне 16, но скоро будет 17, если я вступлю с ней в сексуальную связь, мне грозит что-то?
Добрый день Кирилл.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
Если на момент полового акта, девушке не исполнилось 16 а вам 18, то вам ничего не грозит. Кроме случая, если девушка или ее, что чаще, родители заявят об изнасиловании. В таком случаи надо нанимать адвоката и отстаивать свою невиновность. Хотя половой акт с партнершей любого возраста имеет риск обвинения в изнасилования. Поэтому не стоит вступать в интимные отношении с лицами, которые не внушают доверие