Имеют ли право дети кричать на детской площадке?
Дети в дневное время играют на детской площадке в догонялки, естественно шумят и бегают. Выходит пожилая женщина и начинает требовать детям прекратить кричать или она вызовет полицию, т.к они мешают ей спать и она не может уложить грудного ребенка на сон. Даже детям которые просто сидят на скамейке и не громко смеются делает замечание.
Разве детям запрещено веселится и играть на улице, должны ли они молча гулять и распространяется ли закон о тишине в обеденное время на детскую площадку?
Здравствуйте! Детская площадка — это общественное место, поэтому шуметь на них можно до 22.00 или 23.00 в зависимости от региона. Никто уровень шума в обеденное время мереть не будет. Она может жаловаться хоть куда по факту никто никаких мер предпринять не сможет, да и не будет делать это в отношении детей.