Со слов покупателя, товар пришел в поврежденной упаковке, он сделал заявку на возврат товара, но за товаров курьер не приехал, заявку на возврат Озон закрыл, денег не вернул
Здравствуйте.
Мы продаем крупную бытовую технику на маркетплейсах, в частности на ОЗОН по схеме FBO. Товар хранится на складах маркетплейса, он же принимает заказы, упаковывает, доставляет товар до покупателя, принимает оплату за товары, а также напрямую с покупателем решает вопросы возврата товара и денег покупателю за возвращенный товар. Мы не знаем кому и куда уходит товар, не видим заявки на возврат, вообще исключены из схемы общения с покупателем и решения каких-то конфликтных ситуаций. Но вчера мы получили претензию от покупателя. Со слов покупателя, товар пришел в поврежденной упаковке, он сделал заявку на возврат товара, но за товаров курьер не приехал, заявку на возврат Озон закрыл, денег не вернул. Покупатель взял и написал претензию в наш адрес, требуя возврата денег, уплаты компенсации и морального ущерба. Мы вообще ни сном ни духом о том, что такая ситуация произошла. По закону мы обязаны ответить на претензию покупателя, но ношей вины здесь нет вообще. Как нам быть? нужна консультация специалиста по этому направлению
- Претнезия покупателя Афонская.pdf
Этого тоже не делали?