эмигрировал из России в Индию и теперь тебе надо оформить 4

эмигрировал из России в Индию, и теперь тебе надо оформить 4 документа и сделать это дистанционно не приезжая в Россию.

1. Доверенность на старшего брата - доверить брату от моего имени распоряжаться 1/2 частью квартиры , продавать ее или сдавать в аренду.

2. отказ от части наследства в пользу старшего брата, отказаться от 1/3 от 1/2 части квартиры.

3. заявление на снятие с регистрации по прописке, в связи с тем что не проживаю в стране

4. Доверенность на старшего брата на возможность от моего имени открывать и закрывать банковские счета

Какой будет алгоритм действий, расскажи возможно ли сделать заказ документов по интернету и затем посетить консульство?

, Андрей, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей!

1)Вам необходимы образцы документов с которыми вы обратитесь в Консульство и удостоверите их

2) Снятие с регистрационного учета по доверенности не предусмотрено, только при личном присутствии, либо отправкой заказного письма с заявлением о снятии в орган МВД (данный вопрос необходимо задать тому органу, который уполномочен снимать с учета в вашем городе)

3) Образец отказа от наследство необходимо взять именно у нотариуса который ведет наследственное дело

4) С образцом доверенности на распоряжение 1/2 долей квартиры и на распоряжение счетами могу вам помочь.