Второй месяц подходит к концу, а военкомат только предлагает позвонить и узнать еще раз через неделю-две, а еще уточняют, что ждать ВБ я могу и три месяца

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой документ (приказ/закон) регламентирует сроки выдачи военных билетов (мед.работник, получение ВБ после выпуска из учебного учреждения).

Второй месяц подходит к концу, а военкомат только предлагает позвонить и узнать еще раз через неделю-две, а еще уточняют, что ждать ВБ я могу и три месяца.

, Виктория, г. Белгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Виктория!

Срок 15 дней.

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Здравствуйте, Виктория!

Срок 15 дней.

В соответствии с п. 51 «Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе» (Приложение № 1 к приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663» «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»):

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Виктория
Клиент, г. Белгород
Здравствуйте. В соответствии с каким документом срок выдачи военного билета 15 дней?