Права на квартиру

Добрый день! У меня такой вопрос: мы с гражданским мужем (не расписаны) собираемся купить квартиру (с помощью ипотеки). Он является гланым заемщиком, а я созаемщик. В будущем планиеруем официально расписаться. В случае того, что вдруг брак расторгним, как быть с квартирой? Какие права у меня будут по отношению этой квартиры?

, Галина, г. Москва
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

Если вы оформите квартиру в общую собственность на себя и гражданского мужа, то делить квартиру в дальнейшем не придется, квартира будет принадлежать вам в равных долях.