Можно ли забрать заявление из полиции о краже телефона после его подачи если мне уже возместили ущерб
Здравствуйте, Ирина. Вы сообщили о преступлении в соответствии со статьей 141 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В соответствии со статьей 144 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, орган дознания или следователь должны провести проверку по данному факту и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе. О принятом решении Вам сообщать. Заявление обратно не отдают. Напишите лучше заявление о том телефон вернули иои другим образом возместили ущерб.
Здравствуйте! В Вашем случае, если чедовек, который похитил телефон ранее не судим, Вы имеете право прекратить уголовное дело в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым (подсудимым).