Могу ли я являюсь потерпевшим по уголовному делу предусмотренного статьёй 264 часть 3 погибла мама могу ли я судебным заседании подать иск морального ущерба и какая сумма

, Роман, г. Владивосток
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Роман. Вас должны признать гражданским истцом по уголовному делу. И Вы можете предъявить гражданский иск при уголовном деле, который будет рассматриваться одновременно с уголовным делом. В этом же иске Вы можете обозначить требования по взысканию компенсации морального вреда. Решение по гражданскому иску будет принято вместе с вынесением обвинительного приговора. Но можете предъявить исковое заявление отдельно от уголовного дела. после вынесения приговора.

Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Да, вы можете подать гражданский иск о компенсации морального вреда. Иск будет однозначно удовлетворен, сумма компенсации зависит от обстоятельств установленных в ходе судебного заседания. В среднем сумма компенсации составляет 1 000 000 рубле. В случае необходимости могу помочь Вам составить грамотное исковое заявление. 8-920-853-44-44