Подавала на алименты на отца детей, в браке не были
Добрый день. Подавала на алименты на отца детей, в браке не были. Сейчас решили заключить брак. Как снять с алиментов мужа?
, Нина, г. Москва
Урал Таштимиров
Добрый день, Нина. Необходимо просто отозвать из Службы судебных приставов исполнительный документ (исполнительный лист, судебный приказ на взыскание алиментов, периодических платежей в размере, определенном судом в соответствии со статьями 80-83 Семейного кодекса Российской Федерации. То есть необходимо написать заявление Вашему непосредственному судебному приставу — исполнителю о том, что Вы просите возвратить Вам исполнительный документ.
Предоставьте свидетельство о браке. Или соглашение о порядке уплаты алиментов.