Я смогу его оформить на себя в магазине?
Мне 17 лет,я ходил на работу и заработал себе на телефон который я хочу купить.Я смогу его оформить на себя в магазине?
, Пётр, Минск
Артем Троянов
Здравствуйте! Да можете.
В силу п. 1 ч.2 ст. 26 ГК РФ
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами
Собственную сим-карту можно получить с 14 лет. Но до достижения 18 лет договор будут заключать родители от имени подростка.