Как написать объяснительное воспитателю на жалобу родителей, что постоянно ругаю ребенка

Как написать объяснительное воспитателю на жалобу родителей,что постоянно ругаю ребенка

, Сарыглар Саида Сергеевна, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Уважаемый пользователь сайта.

В простой письменной форме, о том, что разговаривать и объяснять детям в простым спокойным речевым оборотом не умеете, что Вы не знали, что при превышение своих должностных полномочий Вы несёте ответственность. О том,  что Вы не знакомы с регламентом Конвенции ООН о правах ребенка п.2 ст.2

Государства — участники принимают все необходимые меры для обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации или наказания на основе статуса,…

Таким образом, порок воли при воспитании не допустим, применение, в том числе однократного, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника влечёт дополнительные основания согласно статье 336 ТК РФ прекращения трудового договора… с  работником...

Также, в сложившейся ситуации, используя психологические манипуляции, которые нарушают академические права учащегося, права гражданина Вы провоцируете и создаёт психика-физические ловушки для учащихся, парализуя волю учащегося, что позволяет пострадавшей стороне на обращение в Рособрнадзор и в суд.

Доброго вам дня.