Добрый день! Если вы скинули перечень ВРИ (Ст 37-39 ГрК РФ) участков из территориальной зоны, где находится ваш участок, то автомобильные мойки (по приказу РР код 4.9.1.3) это вспомогательный вид к условно — разрешенному хранение автотранспорта. Поэтому к вашему участку ИЖС нужно сначала добавить условно-разрешенный ВРИ «Хранение автотранспорта», а потом уже самостоятельно вы добавите вспомогательный вид «автомойка». Получить разрешение на использование условно-разрешенного вида можно через заявление в администрацию и публичные слушания. По приказу Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10 ноября 2020 г. № П/0412 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» автомойка имеет описание: Размещение автомобильных моек, а также размещение магазинов сопутствующей торговли.
ВРИ Ремонт автомобилей имеет описание: Размещение мастерских, предназначенных для ремонта и обслуживания автомобилей, и прочих объектов дорожного сервиса, а также размещение магазинов сопутствующей торговли.
Именно поэтому вы не нашли автосервис. И еще ремонт автомобилей входит в общий ВРИ «предпринимательство». Сейчас можно построить мойку только после получения разрешения на УВРИ, и только после добавления вспомогательного вида. При это отступ в 1 метр может быть определен теми же ПЗЗ, из которых вы сделали фото, что четко можно увидеть в град плане (ГПЗУ ст 57.3 ГрК РФ).
Удачи!
За использование земельного участка в нарушение разрешенного использования возможен штраф по статье 8.8. КоАП РФ и снос самовольных построек согласно статьи 222 Гражданского кодекса РФ.
Вам нужны следующие Виды разрешенного использования участка
Если нужных Вам ВРИ нет ни в основных, ни во вспомогательных, ни в условно-разрешенных, то потребуется изменение ВРИ посредством изменений градостроительных регламентов Правил землепользования и застройки поселения.
Такие изменения может инициировать Администрация, а принимает их представительный орган местного самоуправления (Совет депутатов).
С уважением! Г.А. Кураев