Кладовкой второго подъезда пользовался один житель, но появились активистки, жители 3 подъезла, которые
Здравствуйте. В нашем многоквартирном доме, около каждого подъезда имеются кладовки. В первом, третьем и четвертом подъезде кладовки занимают кто то один из жильцов. Кладовкой второго подъезда пользовался один житель, но появились активистки,жители 3 подъезла, которые решили развести клумбы и без договоренности заняли кладовку второго подъезда и не пускают туда жителей второго подъезда. Хранят там ведра с коровяком, старые мягкие игрушки, которые все лето лежат на улице. Разводя тем самым антисанитарию. Управляющая компания бездействует. На просьбы жильцов дать ключ, чтобы пользоваться кладовкой, активистки отказывают. Что делать?
Здравствуйте, Инна! В данном случае кладовые являются частью общедомового имущества, и занимать соответственно его самовольно нельзя. В случае самовольного занятия кладовой, Вам необходимо обратиться в управляющую компанию, для того, что бы УК выписала нерадивым жильцам предписание об освобождении самовольно занятого помещения. Если предписание не будет вручено, или врученное не возымеет должного результата, необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию о принятии мер к управляющей компании. В любом случае самовольно занимать помещения являющиеся частью общедомового имущества самовольно занимать нельзя!