Сохранится ли в этом случае право на отсрочку от армии?

Добрый день! Сын, 18 лет - исполнилось в мае, повесток не было, окончил 11 класс и поступил в колледж, есть приказ о зачисление, учёба начинается в сентябре. Сейчас планирует забрать документы из этого колледжа и поступить в другой. Сохранится ли в этом случае право на отсрочку от армии?

, Любовь, г. Новосибирск
Давыд Проценко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Если студент поступил в колледж, затем бросил его и поступил в другой, считается, что он использовал свое право на отсрочку. В ближайшую призывную кампанию ему придет повестка.

2. Выход из этой ситуации уйти в другой колледж переводом.

Любовь
Клиент, г. Новосибирск
Теряется право на отсрочку, даже если он и не начинал учиться? Как военкомат узнает, что он отчислился из колледжа?

После того как вышел приказ о зачислении, учебные заведения передают информацию в военкомат к которому приписан студент, при отчислении учебное заведение также передает информацию в военкомат о том что студент отчислен.