Взял по просьбе друга кредит на себя, деньги перевёл ему, но через пару месяцев он его перестал платить, как перенести кредит на него, расписку дать готов

Взял по просьбе друга кредит на себя, деньги перевёл ему, но через пару месяцев он его перестал платить, как перенести кредит на него, расписку дать готов.

, Света, г. Кировск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Кредит получится перевести только если банк даст на это согласие, что маловероятно. Вам можно продублировать условия кредитного договора, но в новом договоре вы будете займодатель. Это не гарантия возврата, но вряд ли получится что то сделать более эффективное.