Добрый день, с 2004 года являюсь сотрудником МВД, обучалась очно в техникуме и заочно в университете МВД, какое из обучений войдет в стаж при расчёте на пенсию по выслуге лет

Добрый день, с 2004 года являюсь сотрудником МВД, обучалась очно в техникуме и заочно в университете МВД, какое из обучений войдет в стаж при расчёте на пенсию по выслуге лет. Спасибо.

, Света, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Войдет что-то одно — что по срокам более продолжительное (постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941)

Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана. Засчитают более продолжительное по сроку или очное, или заочное обучение.  Заочное обучение засчитывают, Вам только в том случае, если на службу Вы поступили до 01 января 2012года. Поэтому, если Вы на службе с  2004года, то заочное обучение в университете МВД войдет в стаж службы.

С Уважением, Дмитрий.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Светлана! В трудовой стаж войдет более продолжительный период из перечисленных Вами по Вашему выбору на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 22.09.1993 № 941.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин