Бабушка никогда не брала кредит в банке, но моя мама 20 лет назад брала на имя бабушки кредит, однако, вовремя
Здравствуйте. У бабушки возникла проблема - ее дебетовую карту, на которую приходит пенсия, арестовали, нам удалось узнать, что якобы у нее был долг в банке Русский стандарт и она должна более ста тысяч рублей. Бабушка никогда не брала кредит в банке, но моя мама 20 лет назад брала на имя бабушки кредит, однако, вовремя выплатила его, не уверена, были ли пени или просрочки, но в банке справку о закрытии кредита выдали. Якобы прошел какой-то суд, без участия бабушки, который постановил, что с карточки бабушки теперь будет списываться 50 % от пенсии в пользу непонятно какого долга. Что делать в данной ситуации?
, Мария, г. Москва