С момента смерти или с момента вступления в наследство?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста через сколько можно будет продать землю полученную в наследство по завершению? И с какого времени я являюсь правообладателем. С момента смерти или с момента вступления в наследство?
, Елена, г. Тимашевск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если нужно продать раньше, налог можно уменьшить путем зачета расходов на покупку участка наследодателем (если он покупал).
Также налога не будет при продаже не дороже 1.000.000 руб., но это подходит для имущества с кадастровой стоимостью не более 1,4 млн.руб