Может ли ИП привлекать помощь спонсоров в организации конкурсов
Здравствуйте! Я ИП с ОКВЭДом 92.3 (прочая зрелищно-развлекательная деятельность). Хочу организовать в городе конкурс красоты. Могу ли я,как ИП привлекать для этого помощь спонсоров и какие налоги мне нужно будет заплатить с их финансовых поступлений?
, Светлана, г. Усть-Кут
Анна Иванова
Здравствуйте, Светлана. Привлекать можете, денежные средства, который будут поступать от спонсоров налоговый орган рассмотрит как Ваш доход.
Какие налоги следует Вам заплатить зависит от системы налогообложения, которую Вы применяете. Например, если общая система (ОСНО) — то налог на добавленную стоимость и налог на прибыль, если упрощенная система (УСН) — то УСН.