Может ли сын мужа претедовать, на наследство не являсь инвалидом и оспорить завещание?

Добрый день! У мне умер муж! У нас дом и земля! Он оставил завещание на мою дочь. Дочка моя, ему не родная. Я сейчас являюсь предпенсинером и 1.2 моя по закону!. Его родной сын подал на наследство и хочет оспорить завещание! Завещание написано в 2019г. Не болел и чувствовал себя норм. В 2015г Муж перенес операцию на сердце- стенирование. До 2020 г не обращался ко врачам. После 2020г. Ковита здоровье стало хуже, но ко врачам ходил но редко. В 2022 стала прогрессировать трахикардия. Но работал на предприятие и делад ДСП каждый год и работал до самой смерти! Может ли сын мужа претедовать, на наследство не являсь инвалидом и оспорить завещание?

, Алла, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только доказывая что папа не понимал что подписывает. Простить суд назначить посмертную психиатрическую. экспертизу по медицинским документам отца.

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.