Договор аренды
здравствуйте! может ли ООО заключить договор аренды нежилого помещения с физ. лицом и сможем ли мы зарегистрировать на основании этого договора кассовый аппарат в ФНС
Уточнение от клиента
Проблема в том что права собственности нет, владеет помещением лицо на основании договора о долевом строительстве жилья
, Елена, г. Красногорск
Владислав Быков
Добрый день Елена!
Если физическое лицо является собственником, имеете полное право заключить договор аренды с ним. Никаких ограничений ГК РФ в данном случае не устанавливает.
С уважением, Владислав Быков
Пока право собственности не зарегистрировано, заключать договор он не может. Но налоговая ведь не знает о наличии или отсутствии права собственности, попробуйте.