Новосибирск может ли муж при разводе подать на пособие, детей трое до 18 лет, место жительства детей с отцом, его доход 36, мой доход 120?

Г. Новосибирск может ли муж при разводе подать на пособие, детей трое до 18 лет, место жительства детей с отцом, его доход 36, мой доход 120?

, Ксения, г. Кемерово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

На данное пособие ваша семья будет иметь право, если средний доход вашей семьи не больше прожиточного минимума.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.