Если я напишу дарственную я могу её после смерти мужа анулировать?

Здравствуйте я бы хотела задать вопрос

Мы с мужем хотим купить совместный дом и оформить на 2. У нас с мужем нет совместных детей, у мужа 2 детей и у меня 2 детей в случае смерти мужа он хочет чтоб имущество перешло его дедям, чтобы у моих детей не было право на имущество при моей смерти как это сделать. Если я напишу дарственную я могу её после смерти мужа анулировать?

, Алина Золотарёва, г. Иркутск

Здравствуйте!

Отменить договор дарения  можно в случаях предусмотренных законом.

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения ст. 578 ГК РФ

Таким образом если Вы подарите своим детям 1/2 долю в квартире, то после смерти мужа, вы не сможете отмерить дарение, за исключением случаев указанным выше.