Вправе ли мобилизованный получить отсрочку если он во время отпуска поступил в институт на первое очное образование?
Вправе ли мобилизованный получить отсрочку если он во время отпуска поступил в институт на первое очное образование ?
, Студент, г. Владивосток
Александр Морнов
Добрый день. Это основания для отсрочки которые рассматриваются именно в момент призыва.
На данный же момент согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе
1) по возрасту ...
2) по состоянию здоровья ...
3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...
Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.