Данный вид дарения нужно совершать через нотариуса или можно самостоятельно/у юриста составить договор?

Добрый день! Собственник квартиры подарит квартиру своей дочери и ее несовершеннолетнему ребенку 3 года. Данный вид дарения нужно совершать через нотариуса или можно самостоятельно/у юриста составить договор? Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если доли дарятся от целого имущества, нотариус НЕ нужен.