Здравствуйте, после переоформления купли_продажи пришол долг за горячую воду от предыдущей хозяина, что делать и как поступмть?
Здравствуйте, после переоформления купли_продажи пришол долг за горячую воду от предыдущей хозяина , что делать и как поступмть?
, Тимур, г. Москва
Андрей Логинов
Тимур!
Долги предыдущего хозяина за горячую воду Вы платить не обязаны, эти обязательства должны быть исполнены прошлым владельцем квартиры, а Вы обязаны вносить коммунальные платежи за квартиру с момента возникновения права собственности на неё, не ранее. Вам надо уведомить соответствующую организацию об отсутствии в Вас обязанности оплачивать эти счета, адресовать их к предыдущему владельцу квартиры, пусть разбираются с ним.
Всего доброго!