Вопрос: сколько в среднем по вашему опыту, проходит времени с момента подачи заявления в суд о разделе имущества до момента назначения первого слушания?

Вопрос: сколько в среднем по вашему опыту, проходит времени с момента подачи заявления в суд о разделе имущества до момента назначения первого слушания? (Интересуюсь так как подано исковое заявление, но есть необходимость уехать на неделю)

, Светлана, г. Москва
Антон Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы назначить заседание по Вашему заявлению суд должен принять заявление к рассмотрению. Это происходит в течение недели. При принятии заявления суд назначает первое заседание, как правило беседу. По моему опыту назначается через месяц.

Ответ на вопрос не является рекомендацией или руководством к действию. Конкретные правовые советы могут быть даны только после детального изучения обстоятельств в рамках платной юридической помощи.

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Светлана!

Срок рассмотрения гражданского дела 2 месяца, но как правило суды слишком загружены и назначают судебное заседание на самый последний день +- этого срока.