Вопрос: сколько в среднем по вашему опыту, проходит времени с момента подачи заявления в суд о разделе имущества до момента назначения первого слушания?
Вопрос: сколько в среднем по вашему опыту, проходит времени с момента подачи заявления в суд о разделе имущества до момента назначения первого слушания? (Интересуюсь так как подано исковое заявление, но есть необходимость уехать на неделю)
Здравствуйте, Светлана!
Чтобы назначить заседание по Вашему заявлению суд должен принять заявление к рассмотрению. Это происходит в течение недели. При принятии заявления суд назначает первое заседание, как правило беседу. По моему опыту назначается через месяц.
Ответ на вопрос не является рекомендацией или руководством к действию. Конкретные правовые советы могут быть даны только после детального изучения обстоятельств в рамках платной юридической помощи.
Светлана!
Срок рассмотрения гражданского дела 2 месяца, но как правило суды слишком загружены и назначают судебное заседание на самый последний день +- этого срока.