Согласно письма минфина или по статье гражданского кодекса?
Получил в наследство квартиру сейчас с даты смерти предыдущего собственника прошло 3 года. В планах квартиру продать. Дата смерти предыдущего собственника апрель 2020 года дата получения свидетельства о праве март 2021 года. С какой даты идет исчисление трех лет владения имуществом? Согласно письма минфина или по статье гражданского кодекса?
- IMG_20230823_184320_487.jpg
- IMG_20230823_184143_146.jpg
, Дмитрий, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
При продаже наследства 3-летний срок владения считается со дня открытия наследства, то есть со дня смерти наследодателя. В вашем случае налога не будет, декларация не нужна.