Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
2023 Что это, и как мне это решить?
Вам направлено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, вынесенное в рамках исполнительного производства № 165646/23/56024-ИП от 10.08.2023
Причина: неоплаченные коммунальные платежи в соответствии с судебным приказом № 2-1052/50/23 от 29.03.2023
В отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить
Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
0
0
0
0
Роман
Клиент, г. Якутск
Если можно, то конечно давайте сделаем документы, я знать не знал об этом приказе, пока не зашел на сайт госуслуг
Вопрос насчет признания трудового стажа в период распада СССР.
В 2014 году суд (в России) отказался признавать трудовой стаж с 1976 года по 1996 год на основании того, что в 1996 году в трудовой книжке при увольнении стоит печать Казахской СССР. (см файл). Из доказательств было - трудовая книжка и 2 показания свидетелей. Все документы, связанные с совхозом так и не нашли, в архив они не поступали.
Сейчас возникли вопросы:
1) можно ли судом обжаловать решение и признать трудовой стаж с этой печатью до 1991 года (до распада СССР)?
2) В отказе написано, что признание документов решается коллегиально органами социального обеспечения. Что это и как этого добиться? И можно ли спустя 12?
Консультировалась с 2 юристами. 1 сказал, что можно попробовать обжаловать в суде, потребуются новые показания свидетелей. Второй сказал, что показания свидетелей в РФ по таким вопросам в суде больше не принимают, нужна справка из архива. (которую невозможно получить)
, вопрос №4962832, Татьяна, Караганда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я воспитатель. Ребенка из моей группы в конце апреля посадил на больничный с аллергией дежурный врач. При выписке участковый врач поставила другой диагноз парвовирус и продлила больничный. В группе тихо и незаметно прошла парвовируса. Так как были праздники, дети не ходили в сад. В середине мая, ко мне обратилась одна из родительниц с претензией, что я умолчала о диагнозе и что в группе прошла волна заболевания, о котором, в принципе, я знала со слов больного ребенка. Мамочка информировала, что беременна и это заболевание очень опасно на ее сроке. И теперь угрожает судом, если с плодом что-то случится.
, вопрос №4961672, Римма, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня тетя завещала отцу квартиру в 2013 году, затем за три года до смерти в 2022, она ее переписала на постороннего человека, а в 2025 году переписала на другого постороннего человека, которая, за ней ухаживала или возила ее в больницу. Тетя умерла в декабре 2025 года. Как быть ? как оспорить завещание, есть ли шансы? Что нужно для это сделать. Я сама юрист, но только по диплому, практики у меня нет. Изучив только теорию, понимаю, что нужно написать исковое заявление в суд, а также ходатайство для сбора документов из поликлиники. Тётя болела с 2023 , у нее была обнаружена онкология лимфоузлов. Возможно на нее оказывалось давление со стороны того человека, которому она все отписала. э, но доказать это насколько реально. Я в другом городе, тетя жила в другом. Ехать в тот город и все там решать или дистанционно можно все решить?
, вопрос №4961600, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такой вопрос, на меня заведено несколько уголовнвх дел по статье 264 часть 3 УК РФ в 2023 году, я в этом году ушëл по контракту на СВО, когда приезжал в отпуск мне говорили что не им не хватит времени возобновить дело, подскажите что мне сделать чтобы эти дела закрыли или у них есть срок действия
, вопрос №4961490, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Нулевое ИП им не пользовался только оплачивал страховые взносы за себя в размере 57000₽ ( это примерно) сейчас пришли налоги на 117 000₽ что это и откуда взялось. Сотрудников нет, денежные средства по счету не проходят
, вопрос №4960429, Николай, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написал Вам в личные сообщения