8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Уклонение от уплаты алиментов

Как доказать, что должник по алиментам, являясь директором компании "Х",зарегистрировал эту компанию на свою мать,с целью уклонения от уплаты по алиментным обязательствам(по исполнительному листу 1/4 всех доходов)... возможно ли это в принципе и в рамках исполнительного производства, которое еще длится или в рамках отдельного судопроизводства?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Татьяна, вас не устраивает сумма выплаты? Доход компании не является лично доходом директора, директору устанавливается такая же зарплата как любому другому работнику.

Доказать то, что вы говорите возможно, но с привлечением квалифицированного юриста (и то не гарантия) в суде, но я не думаю, что вам это даст положительный эффект в деле взыскания алиментов. Поскольку, еще раз повторюсь, доход фирмы не является доходом директора, вот если бы он был ИП, тогда другое дело.

Желаю удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Татьяна.

    Доказать это можно, но на это потребуются время и средства.

     Если алиментоплательщик официально не работает, добейтесь через судебных приставов, а если потребуется  -  и через суд,  чтобы он, как не имеющий постоянного дохода, выплачивал алименты в размере 1/4 части от  размера средней заработной платы по стране. Если предполагаете, что его реальные доходы от фирмы значительно выше, чем средняя зарплата по стране, то Вам придется заключить договор с компетентным адвокатом, который сможет доказать его фактическую роль в  фирме  и определить его реальные доходы.

Но перед этим оцените сопоставимость возможных (предполагаемых) выигрышей с реально ожидаемыми затратами на пути к достижению этих выгод.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как прекратить производство по алиментам, сохранив установление отцовства?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я подала на установление отцовства и взыскания алиментов.. Суды прошли, я исполнительный лист отнесла приставам. Мы с отцом ребёнка договорились мирным путем все решить и он будет платить алименты и помогать ребёнку.. Могу ли я отменить производство об алиментах, но отцовство оставить.? Куда мне надо обратиться?. И могу ли я повторно подавать на алименты?
, вопрос №4776814, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать алименты по первоначальному решению суда за весь прошедший период?
Здравствуйте. Есть судебное решение о взыскании алиментов в размере 1/4 дохода от 12.07.2011. Отец разными способами скрывал свой доход, чтобы платить как можно меньшую сумму. Поэтому позднее 21.03.2018г. было составлено соглашение о выплате алиментов, исходя из расчета мрот и заверено у нотариуса и документы предоставлены в суд. На заседание суда по этому вопросу никто не явился и осталось в силе первоначальное решение суда. Отец выплачивает алименты по соглашению, выплаты без задержек (но эта сумма гораздо меньше, чем от 1/4 дохода). Можно ли взыскать алименты по первоначальному решению суда за весь прошедший период?
, вопрос №4775765, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я жил с женщиной в гражданском браке она родила ребенка я его удочерил и воспитывал 7 лет, сейчас мы
Я жил с женщиной в гражданском браке она родила ребенка я его удочерил и воспитывал 7 лет , сейчас мы расстались, она кричала что ей от меня ничего не надо , через время подала в суд в заявлении указала что я все это время вообще не принимал ни какого участия в жизни ребенка а это клевета , суд вынес постановление об уплате алиментов за 2 дня меня не вызывали даже , платить алименты я обязан а видеться с ребенком мне не дают и запрещают , какие у меня есть права и что делать в данном случае ?
, вопрос №4775556, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я брала кредит для снохи, часть кредита она выплатила, но осталась довольно большая сумма, с сыном они расстались и она отказалась платить, могу ли я привлечь ее к уплате в дальнейшем?
Я брала кредит для снохи,часть кредита она выплатила,но осталась довольно большая сумма,с сыном они расстались и она отказалась платить,могу ли я привлечь ее к уплате в дальнейшем?
, вопрос №4775340, Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.02.2014