Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подать в суд за клевету и оскорбление личности
Сосед оскорбил, оклеветал в интернете на сайте и прочее со своей личной странички на сайте http://vk.com/ , без указания моего имени фамилии, Могу ли я подать в суд за клевету и оскорбление личности?
Так вот. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (уголовно наказуемое деяние). Оскорбление, то естьунижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (административное наказание). Что по Вашему мнению совершил в отношении Вас Ваш сосед. Кроме того, в соответствии со ст. 106 ГК РФ, вред, причиненный личности подлежит возмещению.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В сентябре 2024 года подала на развод и алименты ,но получив исполнительный лист не отнесла его приставам ,он к меня на данный момент ,муж так и не помогал в обеспечении с ребенком . Я сейчас могу дать ходу этому исполнительному листу и ему алименты присудят за то время с даты постановления исполнительного листа или нет ?
Могу ли я в электронном виде скан отправить ему на работу или как узнать приставов и отправить им?
Если я по почте письмом отправлю оригинал ,не уверена ,что это дойдет до организации
, вопрос №4853736, Мария, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Планирую развестись с мужем, детей и совместного жилья нет, замужем полтора года. 3 месяца назад съехала со съемной квартиры по причине отсутствия алкоголизма и тунеядства супруга. Полностью остановила общение из-за затянувшейся абьюзивной ситуации в мой адрес (манипуляции, агрессия, оскорбления, вымогание и тд).
Хочу подать на развод в одностороннем порядке, т к, беря во внимание характер и агрессивное поведение партнера, не вижу даже смысла просить о разводе. Насколько мне известно, он сейчас в другом городе и возобновлять общение мне бы очень не хотелось.
Как мне лучше всего подать заявление?
, вопрос №4853663, Алиса, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ув. Специалисты !
Всем хорошего года !!!
У меня такая ситуация. Год назад , 23 марта, сосед , в силы вечной неприязни из-за войны что не он купил участок , нанес мне телесные повреждения , на дороге возле соседнего дома. . Удары, вывих пальца .Камеры соседнего дома это зафиксировали, медсправка есть. Участковый водил его на суд , дали штраф 5000 в фонд государства и год предупреждения, год еще не прошёл.
Могу ли я подать за моральный и физический ущерб ?
Какие сроки давности? Можно ли их оспорить ?
И, что делать , если он опять начал свои угрожающие действия .
С ув .
, вопрос №4852694, ольга, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня двое несовершенно летних детей! Я подам на развод и уйду на СВО, не дожидаясь результата, то что будет? И в течение какого времени после оплаты пошлины я могу завершить этот развод?
, вопрос №4852187, Серебренников Олег Александрович, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Во первых: я ближай сосед
во вторых: только у меня более 1 ребенка из всех его соседей
в третьих: описана ситуация которая реально была хоть и содержащая много обмана в его интрепретации
Но все доводы косвенные
Так вот. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (уголовно наказуемое деяние). Оскорбление, то естьунижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (административное наказание). Что по Вашему мнению совершил в отношении Вас Ваш сосед. Кроме того, в соответствии со ст. 106 ГК РФ, вред, причиненный личности подлежит возмещению.