Могу ли я по этому паспорту оформить доверенность или он утратил свою силу?
Добрый день. Мне необходимо оформить доверенность на автомобиль для выезда заграницу (я собственник)
18.06 мне исполнилось 20 лет, я еще не заменила паспорт (90 дней еще не прошло). Могу ли я по этому паспорту оформить доверенность или он утратил свою силу?
Здравствуйте.
Можете, если на это согласится нотариус))
Делать новую доверенность после замены паспорта, не обязательно. Однако стоит учесть, что согласно Положению о паспорте гражданина Российской Федерации, в новом паспорте проставляется отметка о ранее выданных паспортах по желанию гражданина. Поэтому, меняя паспорт, сразу следует подать соответствующее заявление с просьбой поставить в новом паспорте отметку о ранее выданном паспорте. Иначе, в новом паспорте не будет сведений о ранее выданном паспорте и придется делать новую доверенность.
Удачи.