Я отправил обнаженные фото своей девушки одному мужчине в телеграмме
И теперь он меня шантажирует что все отправит моим друзьям
Потребовал денег 15к и он отстанет
Скинул деньги но он не отстал
Здравствуйте, советую вам обратиться в правоохранительные органы так как здесь усматривается ст. 163 ук рф
Артем, можно только посочувствовать тому как вы поступили и оценили свою девушку.
Не знаю чем вы руководствовались совершая подобный поступок...
Нет никакой гарантии, что он не опубликует вашу фотографию не зависимо от того переведете Вы деньги или нет. Готовьтесь к тому, что даже если вы 100 000 или 1 000 000 заплатите, ничто не помешает ему разослать фотографии вашим друзьям, родственникам и коллегам, анонимным форумам.
В уголовном кодексе есть подходящие под случай шантажа ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни», ст. 163 УК РФ — Вымогательство. Однако. Засудить или привлечь его к ответственности его вряд ли получится, скорее всего вычислить по айпишник не получится, а сидит он скорее всего через анонимайзер. Поэтому ни в коем случае не показывайте ему свой страх перед сложившейся ситуацией, а близким предложите отнестись к ситуации с юмором приготовьтесь к тому, что Ваша девушка на некоторое время будет «звездой» интернета.
Надеюсь на положительный отзыв моей консультации. С уважением, Дмитрий.
Нет, телеграмм не сотрудничает с полицией и не ставит своей целью сотрудничество с полицией. Об этом основатель сети, господин Дуров заявлял неоднократно.
Телеграмм может предоставить информацию ФСБ и то по запросу, в случае если подозрительный аккаунт относится к категории иностранных агентов, имеются признаки террористической деятельности и так далее.